воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Адвент-календарь

Привет! В блоге ILoveScrap вышло задание "Адвент-календарь", и я сделала для него свой адвент, теперь уже не в качестве дизайнера, а в качестве участника)
Календарь расчитан на последнюю неделю года. Я уже делала адвент-календари - шила мешочки, делала панель с кармашками, но эти варианты не зашли, было неудобно раскладывать вкусняшки разных размеров. Поэтому в этот раз я купила вкусняшки, нарезала полоски с заданиями, упаковала в упаковочную бумагу и задекорировала. Для некоторых подарочков я взяла куски акварельной бумаги, скрутила в круг, склеила и получились как будто большие подарки.
Для декора я использовала джутовый жгут, веточки натуральной хвои, глиттерные звёздочки и вырубные круги с от штампованными цифрами. В конце я каждый подарочек побрызгала белым грунтом.
Баннер задания:

пятница, 21 декабря 2018 г.

Декабрьский дневник | ДК Креатив Артшопп

Привет всем! В блоге "Креатив Артшопп" вышло моё новогоднее вдохновение - декабрьский дневник.
Я уже не раз пробовала его завести, но дело не шло - событий в предпраздничные дни не было, списки подарков были малы и помещались в голове, и заводить ради них целый блокнот необходимости не было. Так они снова и снова уходили в мусор( И вот настал этот год - внезапно богатый на события и списки подарков. У ребенка много подготовки к празднику в садике, конкурс в местом ДК, на праздничные дни запланировали посещение театра, а еще мы написали письмо Деду Морозу, где, вместо обычного одного большого подарка, целый список маленьких! И в моей голове все перестало помещаться)) 
Мой декабрьский дневник - это маленький блокнот-мидори всего с двумя тетрадочками внутри. Обложку я обтянула глиттерной тканью из нашего магазина, и украсила чипом, кружевными элементами, помпошками и цветочком от Prima Marketing. Оленя я покрасила красной глиттерной краской, а рамочку и снежинки покрыла белой перламутровой пудрой, разведенной в водой.
Внутри оформление самое минималистичное - форзацы с карманами и простые бумажные разделители, сделанные из бумаги от Lemon Craft "Christmas Carols". Я не стала украшать разделители, так как уже сделала это в своем планнере, и выяснила, что даже плоский декор мешает писать)

Участвую в задании "Адвент-календарь VS Зимний дневник" от Воронежского скрап-клуба. У меня, правда, никакого поединка между этими объектами нет и адвент-календарь я тоже сделаю)



среда, 19 декабря 2018 г.

Новогодний фонарь | ДК Креатив Артшопп

Привет! В блоге Креатив Артшопп недавно вышло задание "Новогодний альтер". Я очень люблю создавать дома новогоднее настроение, и для этого задания я задекорировала наш фонарик) Он получился очень снежным благодаря светлым оттенкам в декоре, обилию хрустальной пасты, имитирующей снег, и белому глиттеру.
Внутри фонарика стоит свеча, зафиксированная в "сугробе" из хрустальной пасты.
Верхушка фонарика украшена цветочком от Prima Marketing, шишкой лиственницы и чипбордом - колокольчиками и снежинками.

И поучаствую в заданиях:
"В погоне за Рождеством" от MiAscrap. Очень интересное задание, сделать работу в своём любимом цвете Рождества. Я сразу подумала о белом искрящемся снеге - ведь что может быть новогоднее? Поэтому я сделала почти монохромную работу в белом цвете.
И задание-сканворд "Зимний рецепт" от Воронежского скрап-клуба. Я честно пыталась отгадать все 16 слов, но одолела только половину) Из них использовала: чипборд, шишка, снег, краска. Ещё есть немного кружева, но оно едва выглядывает из-под цветка.


пятница, 14 декабря 2018 г.

Итоговый пост для Фабрики Чудес

Привет! Я снова с итоговым постом, теперь для Фабрики Чудес с Фабрикой Декору)
Мне очень понравился такой формат СП, практически без ограничений, но, пожалуй, я люблю проекты с условиями построже, когда все участники делают объекты одного плана))
А теперь покажу работы, сделанные для этого проекта:
1 этап - открытка
2 этап - подарочный пакет
3 этап - холст-гирлянда
4 этап - открытка-домик
Так как ноябрь у меня выдался насыщенным на количество работ для дизайн-команд (в двух заканчивался срок, в ещё одну только попала)), почти все эти работы были совмещены с работой в ДК, и на 3 из них сняты МК. Если интересно, переходите по ссылкам и смотрите)
Спасибо за проект!

воскресенье, 9 декабря 2018 г.

Новогодняя гирлянда

Привет! Я наконец одолела работу для 4 этапа СП "Геометрия Нового года" с АгиАрт) Мне было сложно определиться, что бы сделать треугольного - я не планировала ничего этой формы, и задание этого этапа вогнало меня в ступор. А потом мне пришёл неожиданный подарок на Новый Год от Ксюши Весниной, в котором помимо прочих радостей лежал набор новогодней бумаги от LemonCraft размером 15*15, и, когда я взяла его в руки, мне живо представилась гирлянда из этих листов) И вот что получилось:
Центральный флажок богато украшен - там и кружево, и бумажный многослой, и чипборд, и высечки, и вырубной круг, и самодельный цветок.
Все треугольники украшены золотым глиттерным гелем через трафарет в виде ажурной салфетки, и в конце дополнены хрустальной пастой, белыми брызгами, бисером и золотым глиттером.
Крайние треугольники украшены не так обильно, чтобы не перетягивать на себя внимание, но все же очень красивы)
Баннер СП:

четверг, 6 декабря 2018 г.

Новогодняя открытка | ДК Креатив Артшопп

Всем привет! Чуть не забыла показать открытку, сделанную для задания "Мастер на все руки" в блоге "Креатив Артшопп". Я решила сочетать скрапбукинг с вышивкой, и результат получился очень уютным:
 Наша чудесная фишка с вышивкой стала главным элементом на этой открытке.
 Вокруг нее я расположила ягодки, тычинки и шишку, и добавила праздничной атмосферы чипиками из большого набора новогодних мелочей. Эти чипики такие нарядные сами по себе, что я их не стала никак обрабатывать, и использовала в первозданном виде.
 Слева открытку украшают подарочки из того же набора. Ну прелесть же!

Участвую в задании "Открытка +" ОЭ чипборд и/или подвеска от блога "Секрет вдохновения". Я использовала чипборд, и, если можно назвать его подвеской - бубенчик, подвешенный на шнур. Правда, его на фото практически не видно, затерялся в слоях) Ну, зато чип видно))

суббота, 1 декабря 2018 г.

Открытка-домик + МК | ДК Креатив Артшопп

Привет! В блоге Креатив Артшопп сегодня вышел мой мастер-класс по новогодней открытке, и я спешу показать его у себя) Я сейчас с головой ушла в подготовку к Новому году, и в основном делаю открытки, чтобы в этом году их хватило одарить всех близких) И эта открытка - особенная для меня, так как помимо новогоднего волшебства я вложила в неё атмосферу домашнего уюта, которым значим для меня этот Новый год, ведь наш затяжной ремонт наконец подойдёт к концу! И поэтому эта открытка имеет форму домика.
Наш чипборд стал незаменимым помощником в создании этой открытки. В её центре - изящные часы, под которыми притаился шейкер, не сразу заметный глазу, но шуршащий при каждом движении открытки.
Часики я частично покрыла разведённой водой перламутровой пудрой, а остальной чипборд покрасила красной краской с глиттером.
По бокам расположены небольшие цветочные композиции, разбавленные уютными детальками - ягодками, тычинками, вырезалками, и даже небольшой колокольчик нашёл там себе место.
Крышу украшает вырубка, засыпанная глиттером, и кружевная звёздочка.
А теперь приглашаю посмотреть мастер-класс:
И с этой открыткой приму участие в 4 части Фабрики Чудес с Фабрикой Декору. Она вся состоит из новогодних атрибутов - форма домика, напоминающая мне о щелочных украшениях и имбирных пряниках, блестящие еловые веточки, звезды, пуансетии и варежки, которые мы каждый год надеваем после боя курантов, чтобы выйти во двор и запустить салют)
И в задании "Все дело в шейкере!" от Лазер 39.