понедельник, 26 ноября 2018 г.

Подвеска-шейкер на ёлку + МК | ДК ILoveScrap

Привет! В блоге ILoveScrap вышел последний, 4 этап Новогоднего СП, для которого я сделала подвеску-шейкер, а еще в конце поста вас ждет мастер-класс, как просто и быстро сделать такую красоту!
 Я снова использовала набор бумаги "Rustic Winter" от ScrapMir, взяв в качестве основы работы салфетку, вырезанную из листа "Кружево", и вырубив круг из листа "Снежинки". Очень здорово ускорила процесс работы готовый шейкер от Scrap-Chip. Мне оставалось только склеить запчасти и засыпать внутрь посыпушки - хрустальный деко-топпинг, пайетки-звездочки, прозрачные пайетки и глиттер.
 Сверху игрушку украшает небольшая, но объемная и интересная композиция из шнурочков, шебби-ленты, помпошек, тычинок, колокольчика и пуговки. В качестве акцентов использовала те же топпинги, что и в шейкере, и добавила снега хрустальной текстурной пастой.
А теперь приглашаю посмотреть мастер-класс:
И поучаствую с этой подвеской в 3 этапе СП " Геометрия Нового года" с AgiArt. Вырубка у меня - сам круг, украшающий шейкер.

воскресенье, 25 ноября 2018 г.

Розовая новогодняя открытка

Привет! Сегодня решила показать здесь открытку, сделанную по уроку Ирины Ангольд. Первую не показывала, так как она была сделана точно по уроку и ничего креативного собой не представляла) А вот второй урок уже позволяет поэкспериментировать и показать себя, и я решила показать здесь результат и даже поучаствовать с ним во 2 этапе СП "Геометрия Нового года" с AgiArt. Фигура этого этапа - прямоугольник, и для меня это прежде всего открытки классической формы, которые я безумно люблю.
 Помимо открытки, предмет моей особой гордости - ее фотография. Я достаточно долгое время спускала это дело на тормозах, мирилась с плохим светом, не углублялась в возможности обработки, в общем, не пыталась добиться совершенства. Вчера я ощутила прилив мотивации, и сделала перестановку в комнате, чтобы установить фотофон в том месте, где свет гораздо удачнее падает, потратила кучу времени на фотографирование, и потом 4 (!!!) часа обрабатывала фотографию! Я нашла кучу статей об обработке (не на скраповых ресурсах), и использовала гораздо больше возможностей. Я вытянула свет до состояния той картинки, которую видела глазами во время фотосессии, размыла фон, добавила едва заметный, но добавляющий волшебства эффект боке. С исходным материалом с новой фотозоны работалось приятно - ради интереса я попробовала подобным образом поработать с фотографией предыдущей открытки, снятой с плохим светом и на темном фоне, и из нее сделать конфетку не вышло. Теперь осталось дождаться фотофона, а то скатерть с легкой желтизной все портит))
 Пуансеттия здесь самодельная - из тех, что я делала с AgiArt в цветочном СП. Поддержала розовый цвет вырезалками и розовой краской на чипе, ягодках и тычинках. Ягодки и тычинки у меня только белые и красные, пришлось выкручиваться))
 Вырубку использовала необычным образом - взяла вырубку из крафта с листьями остролиста и свечками, лежавшую у меня года два из-за того, что она слишком крупная и не вписывалась в мои работы, разрезала ее на кусочки и приклеила их в разных местах. Получились ненавязчивые и в тоже время интересные акценты.
 Завершила работу топпингами - маленькими звездочками, прозрачным и белым бисером, глиттером, а потом забрызгала все белым грунтом.
Баннер этапа:

Новогодние теги | ДК "Креатив-Артшопп"

Привет! В блоге Креатив-Артшопп на днях вышло мое новогоднее вдохновение - пара тегов для украшения новогодних подарков.
Я уже говорила, что люблю новогоднюю тему, теперь расскажу, что из новогодних украшений больше всего фанатею от чипборда в виде оленей) Поэтому я была просто в восторге, когда нашла набор из 3 разных оленей в магазине "Креатив-артшопп", и двоих из них использовала в этих тегах.
Основа тегов - обычный гофрокартон с частично оборванным верхним слоем, заснеженной текстурой пастой с песком.
Многослойные композиции состоят из пары кусочков бумаги, вырезалок, обрывков кружева и звездочек из пробкового листа.
Теги невероятно искрятся благодаря голографическому глиттеру, рассыпанного по всей их поверхности.

Участвую в заданиях:
"Скоро, скоро Новый год!" от ScrapMan. Я взяла с мудборда палитру и оленей)
И "Теги или другие малые формы" от Freetany Flowers.
Спасибо за внимание!

вторник, 20 ноября 2018 г.

Заявка в Фабрику Декору

Привет! Прошёл ещё один год, и вот я снова пишу этот волнительный пост - заявку в дизайн-команду Фабрики Декору. Эта команда - моя заветная мечта. Сердце моё отдано этому производителю целиком и полностью, я с удовольствием использую и бумагу, и миксмедийные материалы, и творить в составе дизайн-команды для меня было бы величайшей радостью.

понедельник, 19 ноября 2018 г.

Открытка-звездочка

Всем привет! Я пришла показать открытку-звездочку, которую я сделала в последний момент для 3 этапа СП "Открытки к Новому году" с ВСК.

суббота, 17 ноября 2018 г.

Мягкая звездочка | ДК ILoveScrap

Всем привет! Любите украшать дом к Новому году? Я - очень! И в этом году помимо покупных украшений глаз будет радовать вот такая интерьерная звёздочка, сделанная для 3 этапа Новогоднего СП у нас в ILoveScrap:

пятница, 16 ноября 2018 г.

Холст-гирлянда | ДК "Мир вдохновений"

Всем привет! В СП в блоге "Мир вдохновений" настал уже последний, зимний этап. В жизни я не люблю зиму, но в творчестве она является очень вдохновляющим временем года благодаря Новому Году. В рамках нашего СП я решила сделать новогоднее украшение для дома - холст-гирлянду, и сняла мастер-класс. ОЭ использовала все.

воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Новогодняя открытка | ДК "Креатив-Артшопп"

Привет! В блоге Креатив-Артшопп стартовало первое задание нашей ДК - "Недевственный чипборд". Я уже погрузилась в подготовку к Новому году, и это задание пришлось мне очень по душе, ведь идеи украшения новогоднего чипа просто неисчерпаемы! Я сделала открыточку в традиционной красно-зеленой палитре:

воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Новогодняя открытка + МК

Всем привет! В блоге ILoveScrap стартовал 1 этап нашего Новогоднего СП! Задание этого этапа - сделать открытку, выбрав хотя бы один ОЭ из трёх предложенных. Я выбрала животное и бубенчики, и использовала оленя, повесив ему бубенчик на шею)

суббота, 3 ноября 2018 г.

Открытки-звездочки

Всем привет! Недавно Woodyscrap объявили тест-драйв чипборда, и я оказалась среди счастливчиков, кому прислали набор чипборда) Я выбрала потрясный набор новогодних пряников, сделала с ними две открытки-звездочки и сняла небольшой мастер-класс по декорированию чипа.