среда, 10 октября 2018 г.

Страничка про лесную фею для 2 этапа СП "Magic School"-3

Привет! Я наконец доделала страничку для 2 этапа СП "Magic School"-3 с Юлией Тирской. Я как чувствовала, что будет затронута тема сказочных существ и перед проектом распечатала картинку с безумно красивой феей) И благодаря не менее красивой бумаге от 7dots из коллекции "Garden Party" получилась просто прекрасная страничка про лесную фею:

На этом этапе я использовала знания, полученные на первом - сделала чудесные досочки, изображающие старую покосившуюся калитку в сказочный лес, и использовала настоящие веточки.
Помимо веточек я использовала много нескраповых материалов - веточки, купленные давным-давно в цветочном магазине, шляпки желудей, марлю, мох и даже шишку)
Все эти материалы причудливо переплелись вокруг фотографии, и она словно стала частью этой композиции.
Досочки окрашены много раз - сначала в чёрный цвет, потом синей искрящейся краской, зелёной краской металлик, и в конце лиловым воском. Потом им ещё досталось спреями, которыми я брызгала фон)
Бумага покрыта глянцевым прозрачным медиумом, в месте будущей композиции я нанесла пасту с песком через трафарет. Фон я планировала красить традиционно для лесных работ - зелеными оттенками, но руки сами взяли синий и фиолетовый цвет. Необычно, но на этой бумаге получилось очень даже уместно) Но в некоторых местах я все же добавила немного зелёного с помощью сухих красок.
Снова использовала вырезанных бабочек из этой же коллекции, подкрасив их красками с фона.
Лес получился мрачноватым, и я добавила немного небольших цветов от примы.
И несмотря на обилие мха, я использовала ещё много топпингов - зелёные камушки, песок, слюду, искусственный мох и зелёный глиттер.
Баннер:
И покажусь в галерее октября Фабрики Декору. Я использовала:
Медиум акриловый черный
Медиум акриловый. Прозрачный глянец
Аква-спрей "Ежевика"
Спрей металлик "Индиго с золотом"
Сухая краска "Ледяной авокадо"
Сухая краска "Золотая весна"
Краска металлик "Лесная зелень"
Цветной песок "Серо-голубой"
Деко-топпинг кварцевый микс "Нефрит"

1 комментарий:

  1. Катя, какая красивая волшебная страничка! Как же мне нравится! 💜💜💜

    ОтветитьУдалить