вторник, 2 октября 2018 г.

Магические теги для 1 этапа СП "Magic School"-3

Привет! Давно я так не волновалась при написании поста) А все потому, что пишу его для 1 этапа СП "Magic School"-3, который проводит Юлия Тирская! Первые два сезона я просто наблюдала со стороны, сожалея, что не могу участвовать, но в этот раз я смогла приобрести продукцию 7dots, и с огромной радостью участвую!

Задание первого этапа оказалось для меня сложным. Конечно, доска вдохновения крутая и вдохновляющая, и я сразу представила много работ по ней, но для этого СП хотелось сделать что-нибудь особенное, чтобы не просто поучаствовать, но и чтобы заметили)) Хотелось сделать что-то магическое, со смыслом и сюжетом, не просто красивое, и такая картинка никак не хотела складываться до вчерашнего дня. Вчера при очередном просмотре поста с первым этапом я остановилась на фразе "Окунемся в мир зелий, трав, лунных заклинаний и редких книг." Вот оно, вдохновение! И на одном дыхании за вечер я создала два тега - два кусочка этого магического мира, каждый со своей редкой книгой, пробиркой зелья, травами, с фонами, словно созданными с помощью заклинаний.
С доски взяла палитру, книги, мох, картинка с бликами напомнила сделать брызги)
Никогда ещё я не делала ничего подобного. Я пыталась делать подобные фоны, но настолько магическими они ещё не выходили. Никогда не пыталась создать сюжет на тегах, считая, что на них слишком мало места. Никогда не уделяла столько внимания отдельным элементам.
Расскажу о процессе. Сначала я нанесла на теги два вида текстурных паст (с песком и кракелюрную) через трафарет и покрыла чёрным медиумом. Потом наслоила кружево, гипсовые фигурки и металлические украшения, и тоже закрасила чёрным. Выделила фактуру синей краской "Шелк и бриллианты" от MyHobbyPoint, но она дала недостаточно цвета, и я добавила ярких акцентов сухой краской с эффектом от Фабрики Декору. Сверху прошлась золотым воском.
Пробирки с зельями - преображенные пробирки из-под глиттера. Я покрасила их той же синей краской изнутри и насыпала в них синий глиттер, снаружи местами прошлась текстурной пастой с песком, закрасила чёрным, потом синим и прошлась воском по всей поверхности.
Книги сделаны с нуля. Обложки - кусочки переплетного картона, закрашенные чёрным и натертые золотым воском. Страницы - кусочки офисной бумаги, скреплённые степлером. Их я побрызгала спреем от Lindy's "Moon Shadow Mist", он просто идеален для эффекта состаренной бумаги, и поштамповала текстовым штампом коричневыми чернилами. Уже на теге они заросли мхом, покрылись пятнами грязи и мелкими камнями.
Добавила чёрные нитки, вощеный шнур и перья, а так же много топпингов: разные камушки, мох, слюду, глиттер.
Из продукции 7dots я использовала стикеры-надписи, и бабочек, вырезанных из листа "Born", коллекция "Garden Party". Бабочек я подкрасила синей краской.
Второй тег сделан точно также:




Баннер проекта и доска вдохновения:
И участвую в ещё одном задании, подтолкнувшем меня на идею - "Алхимия" от Воронежского Скрапклуба.

8 комментариев:

  1. Катя, очень красивые, магические тэги! Все таки инста не передает во всей красе все детальки фотографий. Я очень рада, что в этом сезоне ты с нами ❤️

    ОтветитьУдалить
  2. Какие фактурные тэги, загляденье!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный тэги! Магические! Такие детали, текстура, класс!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые и загадочные тэги ! Магические!!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный выход из зоны комфорта и детальная проработка сюжета!
    Спасибо, что творите с ВСК ))

    ОтветитьУдалить
  6. Магия одним словом!!! Спастбо, Что поделились работой в ВСК

    ОтветитьУдалить