суббота, 9 июня 2018 г.

Нежная открытка | ДК "Мир вдохновений"

Привет! Сегодня покажу самую любимую открытку за последнее время, сделанную для майской доски вдохновения в блоге "Мир вдохновений".

Мне безумно нравится, какая в этой открытке получилась композиция - такая многослойная и воздушная, и, как и обещала в посте с заданием, расскажу про приёмы, которые мне помогают)
Начну с самого главного - цветов! Их я делаю сама, покупные цветы в моих работах фигурируют редко. Делаю сразу несколько размеров, форм, и не только из бумаги - очень легко делаются и хорошо смотрятся в работе цветы из флористического фетра. Для одной композиции подбираю цветочки 2-3 цветов, и стараюсь придерживаться большего разнообразия - здесь все крупные цветочки разные, одного вида только самые маленькие.
Цветы - это ещё далеко не все! Букет не должен парить в воздухе, у него должна быть основа. Я начинаю с наслоения кружева и обрезков бумаги. И ничего страшного, если это наслоение закроется букетом) Оно все равно отразится в объёме и будет просматриваться с каких-то ракурсов.
Дальше самое любимое - вырезалки. Для цветочных букетов я обычно беру листики или веточки с цветами, как здесь. Веточки располагаю по краям, слегка уводя за пределы открытки. В центр посадила гнездо с птичками, и в открытке сразу появилась жизнь) Так же люблю добавлять отштамповки на кальке.
Теперь можно приклеивать цветы на свои места, добавив под них что-нибудь для объёма - сизаль, марлю, я добавила бантики из вощеных шнуров. Иногда открытка просит топпингов, и я их добавляю) Здесь прозрачный бисер, россыпь пайеток-цветочков и розовый глиттер. И в самом конце я добавила белых брызг.

И участвую в заданиях:
 "Лети, птичка, лети" от АртКладовой. Птички у меня в гнездышке, штампы - бабочки на кальке.
И "Цветы в открытке" от ЧайкаShop:
Спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Катерина, одним словом Charming)) Милейшая открыточка. Спасибо от АРТ Кладовая за участие в нашем задании)

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная открытка! прекрасное цветовое сочетание! Спасибо за участие в задании блога Арт-кладовая))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Нежная и трогательная открыточка! Спасибо что творите вместе с Арт-кладовая!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота, а цветочки самодельные какие хорошенькие! Спасибо за участие в нашем задании от Арт-Кладовая!

    ОтветитьУдалить