среда, 4 октября 2017 г.

Холст "Дорога к счастью"

Снова привет! Продолжаю показ скопившихся работ) Я впервые сделала холст из покупного холста) И он мой первый холст со смыслом - о дороге к счастью, по которой надо идти довольно долго, чтобы уже добраться до пункта назначения. Но результат стоит потраченного времени, ведь нас ждет настоящий сказочный сад!


Расскажу о процессе создания. Я взяла готовый холст на картоне и нанесла через трафарет шероховатую текстурную пасту. После высыхания пасты сбрызнула холст водой и поочередно наносила кисточкой на влажную поверхность спреи "Розовый холод""Марсала" и PASTEL COLOR "Лаванда". Спреем PASTEL COLOR я так же побрызгала уже на сухой холст, он очень плотный и брызги получаются насыщенные, не хуже, чем акриловой краской!
Потом мне захотелось сделать фон интереснее, и я еще побрызгала сверху алкогольными чернилами "Лил". Брызгала прям из пузырька, осторожно, чтоб не залить весь холст) Получились красивые нежные разводы, напоминающие облака с фотографии. Потом добавила фоновый штампинг - и фон готов)
В этот раз я не захотела добавлять много топпингов, и взяла только желтый эко-флок - он отлично смотрится на цветах и добавляет в любую работу объема и очарования. Цветы все (кроме примовского бутона) самодельные.
 
Чипборд украшен разными способами. Звездочки и часы я покрыла золотым эмбоссингом, а остальной чипборд покрасила: веточки - спреем "Зелень салатовая", цветок в левой части композиции - краской BRILLIANTS & SILK Лил.
Финальный штрих - брызги разведенным белым грунтом и капельки черного контур-поинта.

И - о боже, как давно я это не делала! - поучаствую в паре заданий))
ProScrap: "Текстурная паста" от Саратовского скрапклуба
И "Его Величество Время" от Freetany Flowers


5 комментариев:

  1. Фото шикарное и работа красивая:).

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво, так гармонично фото вписалось в холст, оно просто растворилось в нем...
    Спасибо, что творите и вдохновляетесь с блогом ССК!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная работа, спасибо что творите с блогом Freetany Flowers.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая, яркая работа! Благодарим за участие от блога Freetany Flowers!

    ОтветитьУдалить